addДобавить новость

Вход на сайт

Активные обсуждения форума

Лучшие новости

Тэги новостей

Последние комментарии

Лучшие пользователи

Plucer аватар
Plucer 858
papania аватар
papania 671
Marabu аватар
Marabu 667
DoomsDay аватар
DoomsDay 646
mag аватар
mag 588

RSS Популярные новости

RSS Все добавляемые новости

с какого возраста можно разрешать детям играть в он-лайн игры.

27 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
dragon29 аватар
с какого возраста можно разрешать детям играть в он-лайн игры.

Моя девятилетняя дочь недавно завела себе виртуального питомца в фотостране. Теперь ребенок стал очень неуправляемый, она у нас постоянно просит деньги, чтобы приодеть свою Китти (так зовут её виртуальную кошечку), мы настолько с ней измучились, но никакие уговоры и слова не помогают. Я пригрозила, что вообще отключу интернет, она сказала, что убежит из дома. Ситуация, как видите, напряженная. Что мне делать с ребенком? Стоит ли позволять детям играть в такие игры и с какого возраста это лучше делать?

kamrad аватар
9 летняя дочь убежит из дома

9 летняя дочь убежит из дома - жесть =))))

Обратитесь к детскому психоаналитику (или кто там )

dragon29 аватар
я просто хочу обратить

я просто хочу обратить внимание, что ребенок очень сильно попал в зависимость от он-лайн игр. Честно говоря, я не предполагала, что у ребенка будет такая реакция, ведь вроде игра нормальная, не содержит элементов насилия и жестокости, а тут такая реакция! Просто я не хочу, чтобы ребенок вместо того, чтобы гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями, уходила в виртуальный мир. Причем я не единственная, у кого такая же проблема. У моей подруги, сын, ровесник моей дочери, прогуливает школу, чтобы проводить часами в компьютерном зале. Уже и деньги с дому пропадали. Поэтому может быть придется обратиться к психологу, надеюсь он мне поможет.

Джек_Воробей аватар
Я бы не запрещал детям играть

Я бы не запрещал детям играть в компьютерные игры, но, во-первых, жестко ограничивал во времени - часик-другой, во-вторых, сам подбирал игры - сейчас полно специальных развивающих игр

dragon29 аватар
Речь не идет о запрете,

Речь не идет о запрете, просто предложите детям разумную альтернативу компьютерных игр.Детство это тот возраст, когда дети проявляют большую физическую активность очень необходимую их организму. К тому же они на улице общаются с друзьями, играют с ними в различные развивающие игры. Теперь же дети часами сидят за компьютером, общаться им очень сложно, их словарный запас ограничен, ведь большинство из них не читают никаких книг. Развивающие игры, как дополнение очень хороши и даже нужны, но ничто не заменит чтение книги. Во всем нужен баланс.

Игруля аватар
Хочу поделиться собственным

Хочу поделиться собственным опытом. Моему сыну сейчас 12 лет. Пару лет назад у нас была похожая ситуация, когда за уши от компьютера не оттянешь. Тогда мы с мужем приняли простое решение, уделять ребенку больше внимания. Никто не запрещал ему играть, просто это время постарались свести к минимуму. Стали покупать настольные игры, которые сейчас есть самые разнообразные. Можно подобрать на любой вкус. Теперь сын ни за что не променяет игру всей семьей, на игру на компьютере. Надеюсь, что наш опыт будет хоть немного полезен.
P.S. А вот с возрастом сугубо индивидуально, подберите для начала игры где не требуются денежные вложения.

switlana80 аватар
В идеале, конечно же, лучше

В идеале, конечно же, лучше было бы, если ребенок вообще не начинал играть в онлайн-игры, тем более в те, которые требуют вложение денег. Попытайтесь просто больше уделять времени ребенку, организуйте совместное времяпровождения, чтобы меньше время оставалось на игру.

Джек_Воробей аватар
Да ну как сейчас детей

Да ну как сейчас детей отлучать от компьютера? Максимум, что реально можно сделать - навязать обучающие игры, чтобы параллельно учились читать и т.п.

crystall20 аватар
Тут даже дело не в том, что

Тут даже дело не в том, что ребенок играет сутками в он-лайн игры, а что играет и просит у детей настоящие деньги, ведь для развития этого персонажа надо их не так уже и мало.Разработчики этих игр, сделали всё правильно, они завлекают в игру интересным сюжетом, а потом начинают с детей требовать деньги и дети согласны платить. Вот родителям и проблема, как не позволить детей вовлекать в эти игры, ведь деньги нужны немалые. Поэтому я бы советовал, не разрешайте детям заходить в эти игры, контролируйте время, которое дети тратят на игры и уделяйте больше общению с ребенком, может быть этого ребенку больше всего и не хватает(внимания со стороны родителей).

Art-n1 аватар
Ну в России наверняка

Ну в России наверняка ограничений по этому поводу нет. А все потому что нет еще конкретного утвержденного закона об этом. )

Джек_Воробей аватар
Art-n1, вот был бы закон, и

Art-n1, вот был бы закон, и что, у нас все такие законопослушные, что сразу бы запретили своим детям, скажем, до 14 лет, в игры играть?

crystall20 аватар
Это полностью зависит от

Это полностью зависит от родителей. Если они позволяют играть детям значительное время, то разве может кто-то запретить. Они не всегда понимают, как серьезный вред оказывают эти игры как на психику ребенка. Он, общаясь в виртуальном мире, чаще всего не общается в реальном, так просто не умеет. Вот прислушайтесь к разговору детей и подростков, чаще всего это отрывистые фразы, порой и бессвязные. Поэтому надо четко ограничивать время игры, если ребенок становится зависимым от таких игр, то надо просто родителям поставить ограничение на такие игры, ведь фильтры поставить не так уже и сложно.

switlana80 аватар
Нужно просто больше времени

Нужно просто больше времени уделять ребенку. А то некоторые родители предпочитают включить ребенку игру, чтобы он сидел и играл часами и им не мешал. А ведь никто о последствиях не задумывается.

Джек_Воробей аватар
Ну, попробуйте современных

Ну, попробуйте современных детей заставить оторваться от компьютера. В игре можно строить империи, а с Вами из кубиков что можно сделать? Домик или башенку? Вот и сравните

gamer29 аватар
Я лично знаю такую семью,

Я лично знаю такую семью, когда дети не сидят перед ним целыми днями. Мама их водит в бассейн, в художественную школу, мальчик еще ходит на футбол. Вся беда в том, что многие родители не думают о детях. Им проще отправить их за компьютер, только бы ребенок вел себя тихо и был все время на глазах у родителей. Но дети должны всесторонне развиваться.

Alexsol аватар
Пусть Ваш ребенок играет в

Пусть Ваш ребенок играет в какую-нибудь игру, которая не требует денежных вложений на покупку внутреигровых предметов и бонусов. Пусть играет в Sims, многим девчонкам эта игра нравится.

valentin1981 аватар
Автору вопроса я хотел бы

Автору вопроса я хотел бы ответить, мне кажется это индивидуально. А не буду пускать как минимум до 10 лет, а потом посмотрим. Всему свое время. Пусть лучше спортом занимается!

valentin1981 аватар
Автору вопроса я хотел бы

Автору вопроса я хотел бы ответить, мне кажется это индивидуально. А не буду пускать как минимум до 10 лет, а потом посмотрим. Всему свое время. Пусть лучше спортом занимается!

switlana80 аватар
А мне кажется, что и в 10 лет

А мне кажется, что и в 10 лет это рано. Пускай ребенок занимается более полезными вещами, учебой и спортом.

valentin1981 аватар
Согласен с вами полностью,

Согласен с вами полностью, просто есть моменты когда и компьютер будет полезен для развития ребенка. Ведь мышление то он точно развивает. И логику тоже!

gamer29 аватар
Все правильно, компьютер сам

Все правильно, компьютер сам по себе не может быть хорошим и плохим, многое будет зависеть от родителей.Если они не уделяют внимание ребенку, не смотрят за тем, чем он живет, какие игры занимают его внимание, то ничего хорошего от этого не будет. Ребенок обязательно попадет в игровую зависимость, тогда уже без помощи психолога не обойтись. Делайте жизнь ребенка разнообразной, пусть у него будет множество и других увлечений.

dangggg аватар
Играть можно разрешать, но

Играть можно разрешать, но следите чтоб не вкладывал в игру реальные деньги, это опасно :)
а вообще можно ограничить во времени, допустим 2часа в день на игру, и мозгам хорошо и зрению.

valentin1981 аватар
А вы боитесь того, что ваш

А вы боитесь того, что ваш ребенок будет вкладывать в игру ваши деньги, я вас правильно понял? Разве в этом только опасность? Мне кажется в деньгах как раз не проблема.

Джек_Воробей аватар
Честно говоря, я, например,

Честно говоря, я, например, вообще с трудом представляю, как ребенок без ведома родителей может тратить в онлайн-играх деньги...

switlana80 аватар
Прежде всего не нужно

Прежде всего не нужно показывать плохой пример. Не стоит дома часами играть в игры, лучше уделите внимание ребенку, тогда и ребенок не будет проявлять зависимость от компьютерных игр.

gamer29 аватар
абсолютно согласен со

абсолютно согласен со Светланой, все дело в том, что многие родители так устают, что даже рады тому, что дети тихо сидят у компьютера, играют в игры, некоторые он-лайн игры по сюжету неплохие, нет страшных лиц, активных боевых действия, насилия и жестокости. Но там требуют деньги, и дети, заигравшись в них, начинают требовать эти деньги с родителей. Начинаются скандалы, ссоры, истерики (это случай произошел с дочкой моих знакомых). Поэтому мне кажется, лучше не показывать детям эти игры, они настолько затягивают, что дети будут очень редко жить реальной, а не виртуальной жизнью и эта серьезная психологическая проблема.

Джек_Воробей аватар
Угу, нужно, конечно, все

Угу, нужно, конечно, все вечера напролет проводить за чтением игр, подвижными играми и общением с супругой... Вот только че это за жизнь будет, если варваров каких-то не прибить вечерком ;-)?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий.

OZ2.RU | О сервисе | Все новости | Реклама | Контакты